Подельница Соболь Мисик управляла толпой на незаконном шествии на Арбате 17 августа

Пожар уничтожил рынок в пригороде Парижа

9:01   23 Февраля 2015
Россия

Причиной смерти биатлонистки Якимкиной стала сердечная недостаточность

Биатлонистка из Нижнекамска скончалась 21 февраля недалеко от финиша индивидуальной гонки на 15 км на Кубке России в Тюмени.

Ижевск, 23 февраля. Острая сердечная недостаточность стала причиной смерти биатлонистки на трассе в Тюмени, заключили эксперты. Экспертиза показала, что причиной смерти биатлонистки Алины Якимкиной во время гонки Кубка России в Тюмени стала острая сердечная недостаточность, сообщил журналистам в понедельник министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов. По его словам, дальнейшие лабораторные исследования могут прояснить ситуацию, поэтому эти данные не окончательные. Тело спортсменки передали родственникам в 08:00 по местному времени (06:00 мск). Во вторник Якимкина будет похоронена в родном Нижнекамске. Напомним, 21-летняя Алина Якимкина скончалась 21 февраля за 700 метров до финиша индивидуальной гонки на 15 км в ходе соревнований этапа Кубка России по биатлону, проходивших в Тюмени. Спортсменка завершила четвертую стрельбу и ушла на последний круг, после чего упала без сил.