Полиция Гонконга начала применять водяные пушки

11:59   22 Января 2015
Медиа

Более сотни футбольных фанатов подрались на стадионе в Бразилии

Бразильская полиция задержала двух футбольных болельщиков после массовой драки, произошедшей на стадионе "Амазония"

Манаус, 22 января. Бразильская полиция задержала двух футбольных болельщиков после массовой драки, произошедшей на стадионе "Амазония". Встреча бразильских футбольных клубов "Васко де Гама" и "Фламенго" происходила в минувшую среду. В перерыве между таймами футбольные болельщики команд устроили массовую драку, в которой, по сообщениям очевидцев, приняли участие более 100 человек. Факт инцидента подтверждает опубликованное видео. Сообщается, что драка происходила в коридоре, ведущем на правую трибуну стадиона, и на момент происшествия там не оказалось ни одного полицейского. Тем, кто не участвовал в побоище, приходилось укрываться в туалетах от разъяренной толпы, сообщает Globo. Несколько человек получили ранения. Стражи порядка поздно среагировали на драку и прибыли на место с опозданием в пять минут. Им удалось задержать двоих нарушителей, которые позже были отпущены. "Фламенго" выиграл игру со счетом 1-0, забив гол в начале второго тайма. Следующий матч в городе Манаус будет в пятницу между "Васко де Гама" и "Сан-Паулу" и еще одна игра состоится в воскресенье с "Фламенго" и "Сан-Паулу". Оба матча пройдут на стадионе "Амазония".