Виннер-Усманова назвала "идиотом" гимнаста Далалояна после слов об Авериной

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова раскритиковала олимпийского чемпиона Токио Артура Далалояна за высказывание о Дине Авериной.

Ирина Винер-Усманова вступилась за 13-кратную чемпионку мира по художественной гимнастике Дину Аверину после слов Артур Далалояна. Ранее он выразил недоумение вручением спортсменке BMW Х5 наравне с победителями Олимпиады в Токио. Винер-Усманова подвергла гимнаста жесткой критике, сообщает Sport24.

«В России слишком много идиотов. Я не хочу высказываться о речи одного из них. Если президент считает, что подарить Дине Авериной машину — справедливо, то почему кто-то с этим спорит?» — заявила глава ВФХГ.

Олимпиада в Токио проходила с 23 июля по 8 августа. Сборная России, выступавшая на Играх в Японии под флагом ОКР, заняла пятое место в медальном зачете. Дина Аверина стала серебряным призером Олимпиады. Ее сестра Арина заняла четвертое место.