Паралимпийка Шабалина выиграла серебро в плавании на 100 метров

Участница команды Паралимпийского комитета России Валерия Шабалина стала серебряным призером в плавании на спине.

Шабалина на спине преодолела дистанцию в 100 метров за 1 минуту 06,85 секунды. Россиянке отстала от британки Бетани Фирт всего на 0,93 секунды. Обладательница паралимпийского золота финишировала спустя 1 минуту 05,92 секунды с момента старта. Бронзовая награда досталась еще одной представительницы команды Великобритании Джессике-Джейн Эпплгейт, ее результат — 1 минута 07,93 секунды.

Для Валерии Шабалиной выигранная награда стала четвертой по счету на летней Паралимпиаде в Токио. Ранее она выиграла три золотых медали на дистанции 100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием. Спортсменка выступала на соревнованиях в категории S14, где представлены люди с интеллектуальными нарушениями.