Тарасов и Шевченко принесли российской команде серебро и бронзу на Паралимпиаде

Пловец Денис Тарасов пополнил общую копилку команды ПКР серебряной медалью, а дзюдоист Анатолий Шевченко выиграл бронзу на Играх в Токио.

Российский пловец Денис Тарасов стал серебряным призером на Паралимпиаде в Токио, преодолев дистанцию 50 метров вольным стилем в классе S9. Он финишировал вторым со временем 24,99 секунды, уступив лишь итальянцу Симоне Барлааму, который показал время 24,71 секунды. Бронзу завоевал представитель команды США Джамал Хилл, его результат 25,19 секунды.

Дзюдоист Анатолий Шевченко выиграл бронзу Паралимпиады в весе до 100 килограммов. Он одержал победу над немцем Оливером Упманном. Для российских дзюдоистов награда Шевченко стала третьей по счету на Играх в Японии.

Национальная сборная России участвует в международных соревнованиях без флага, гимна и другой символики страны из-за действующих санкций WADA. Команда пока находится на третьем месте в общем медальном зачете по количеству выигранного золота.