Мужская команда России по баскетболу 3х3 завоевала серебро на летних Играх в Токио

Российские баскетболисты, играющие в формате 3х3, стали серебряными призерами Олимпиады-2020. Они принесли 23-ю медаль в актив России.

Мужская сборная России сразилась в финале турнира с командой Латвии, которой удалось обойти россиян всего на три очка. Игра завершилась со счетом 18:21 в пользу латвийцев. Российская команда стала серебряным призером соревнований по баскетболу 3х3 в Токио.

Летние Олимпийские игры в 32-й раз проходят в столице Страны восходящего солнца. На соревнованиях выступят представители 207 делегаций. Россия последние дни Олимпиады удерживает четвертую позицию в общем медальном зачете.