Травма ахиллова сухожилия не позволит Спинаццоле сыграть на Евро-2020

Игрок сборной Италии Леонардо Спинаццола получил тяжелую травму в четвертьфинальном матче Евро-2020 с Бельгией, из-за которой пропустит оставшиеся матчи турнира.

Врачи диагностировали у Леонардо Спинаццолы разрыв ахиллова сухожилия, сообщает Sky Sport Italia. Защитник пропустит оставшиеся матчи 16-го чемпионата Европы по футболу. Повреждение 28-летний игрок сборной Италии получил во втором тайме встречи с Бельгией, завершившейся победой команды Роберто Манчини со счетом 2:1.

Чемпионат Европы, перенесенный на 2021 год из-за пандемии коронавируса, проходит с 11 июня по 11 июля. Действующим победителем турнира является сборная Португалии, которая завершила выступление на континентальном первенстве на стадии 1/8 финала.