Сборная Украины проиграла Австрии в заключительном матче группового этапа Евро-2020

Подопечные Андрея Шевченко не смогли победить соперников из Австрии, уступив со счетом 0:1. Украина еще может выйти в раунд плей-офф с третьего места.

Обеим сборным в этой встрече нужна была только победа. Австрийцы уверенно начали первый тайм, следствием чего стал забитый мяч в исполнении полузащитника немецкого "Хоффенхайма" Кристофа Баумгартнера на 31 минуте матча. Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу номинальных гостей. Во втором отрезке игры украинцы пытались переломить ход встречи, однако сделать им этого не удалось.

Финальный счет 1:0 позволил австрийцам выйти в 1/8 финала чемпионата Европы, где уже 26 июня им предстоит встреча против сборной Италии. Украина еще не лишилась шансов пройти дальше. Точный расклад будет известен 23 июня, когда все команды завершат выступление на групповом этапе.