Германия одержала волевую победу над Португалией во втором матче на Евро-2020

Сборная Германии победила португальскую национальную команду в матче 16-го чемпионата Европы по футболу.

Немецкая сборная со счетом 4:2 обыграла Португалию в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Криштиану Роналду в первом тайме вывел номинальных хозяев вперед. Через 20 минут его партнер по команде Рубен Диаш отправил мяч в свои ворота. Вскоре автоголом отметился еще один защитник сборной Португалии, Рафаэл Геррейру. После перерыва Кай Хаверц и Робин Госенс увеличили преимущество немецкой национальной команды. На 67-й минуте Диегу Жота сократил разрыв в счете, установив окончательный результат матча.

Благодаря победе сборная Германии набрала три очка и поднялась на третье место в турнирной таблице группы F. Столько же баллов в активе португальской национальной команды, которая располагается на третьей строчке.