Сборная Швеции выиграла первый матч на Евро-2020

Матч второго тура группового этапа Евро-2020 между сборными Швеции и Словакии завершился победой номинальных хозяев со счетом 1:0.

Шведская футбольная сборная 18 июня впервые победила на Евро-2020. Матч со словацкой национальной командой проходил на стадионе "Газпром Арена" в Санкт-Петербурге.

В первом тайме соперники не порадовали зрителей забитыми мячами. Счет в матче был открыт на 77-й минуте. Эмиль Форсберг реализовал одиннадцатиметровый удар, назначенный за фол вратаря словацкой национальной команды на Робине Квайсоне.

Благодаря победе шведская сборная набрала четыре очка и возглавила турнирную таблицу группы E. Словацкая национальная команда, на счету которой три балла, занимает вторую строчку.