Чешский нападающий поразил ворота шотландцев с центра поля в матче Евро-2020

Форвард сборной Чехии Патрик Шик забил гол в ворота команды Шотландии с центра поля. Мяч попал в цель с дистанции 45,44 метра.

Гол Шика стал рекордным с чемпионата Европы 1980 года — с тех пор, как ведется такая статистика. Ни один из футболистов не забивал с такого расстояния на турнире.

Кроме того, чешский нападающий сделал дубль в матче первого тура Евро-2020. Он отличился на 42-й и на 52-й минутах игры. Именно второй гол стал рекордным. Форвард воспользовался моментом, когда вратарь сборной Шотландии вышел за пределы штрафной площади, и забросил мяч ему за шиворот.

Матч между сборными Шотландии и Чехии завершился со счетом 0:2. Игра проходила на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго. В группе D также играют Англия и Хорватия. Накануне их встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу англичан. Чехия благодаря дублю Шика занимает первое место в группе. Англия находится на втором. У обеих команд по три очка. Хорватия и Шотландия — на третьей и четвертой строчках соответственно. У каждой из них по ноль очков.