Лавров раскритиковал США из-за продолжаемой политики санкций

Команда президента США Джо Байдена продолжает на международной арене ультимативную и санкционную политику предшественников. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Дипломат уверен, что используемые Белым домом методы ультиматумов и наложения новых санкций в дипломатии неприемлемы. Такая тактика укоренилась во внешней повестке Соединенных Штатов, начиная с президентства Барака Обамы.
"Сейчас мы наблюдаем те же "инстинкты", проявляемые уже новой администрацией США", — сказал Лавров.
Министр подчеркнул, что воздействовать таким образом на кого бы то ни было неправильно, а строить по таким принципам диалог с Россией и КНР — это просто неумно. Все обвинения, которые Запад выдвинул России, бездоказательны, а пользоваться методами классической дипломатии, слушать собеседника и принимать его точку зрения Вашингтон и его союзники разучились, считает Сергей Лавров.