Мы в соц.сетях:
14:52   21 Февраля 2021
Спорт

Первая ракетка мира Джокович победил Медведева в финале Australian Open

Россиянин Даниил Медведев проиграл сербскому теннисисту Новаку Джоковичу в финале Открытого чемпионата Австралии.

Серб обыграл россиянина со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Матч на корте в Мельбурне длился 1 час 54 минуты. Эта третья победа подряд для Джоковича на Australian Open.

Джокович считает Медведева одним из самых сложных соперников в своей жизни. Он, комментируя игру, отметил, что матч был прекрасным, и выразил уверенность, что россиянин обязательно выиграет турнир серии Большого шлема.

Медведев располагается на четвертом месте рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), после Открытого чемпионата Австралии россиянин поднимется на третью строчку. Джокович остается первой ракеткой мира.