Фанаты устроили побоище прямо во время баскетбольного матча в Софии

баскетболист
/
София, 16 ноября. Фанаты устроили побоище прямо во время баскетбольного матча в Софии. Массовое побоище произошло во время баскетбольного матча между фанатами болгарского «Левски» и сербского «Партизана». Матч проходил в Софии в рамках Адриатической лиги (в ней принимают участие клубы из Сербии, Хорватии, Боснии и Герцеговины, Словении, Черногории и Израиля). После первой четверти, которая завершилась победой «Партизана», болельщики выбежали на паркет – завязалась драка. Утихомирить болельщиков удалось лишь спустя 45 минут. Сотрудники правоохранительных органов задержали 12 самых активных участников потасовки. В ходе потасовки один сербский болельщик получил тяжелые травмы, сообщают спортивные СМИ. Матч, по решению судей, был продолжен при пустых трибунах и завершился уверенной победой «Партизана» – 66:98. Стоит отметить, что не только сербские болельщики отличаются тяжелым нравом, но и сами баскетболисты. В июне текущего года игроки сербских клубов «Црвена Звезда» и «Партизан» устроили драку в первом матче финальной серии чемпионата страны. Страсти вспыхнули в заключительной четверти. Тогда судьи также приняли решение вывести болельщиков из зала, поскольку опасались, что беспорядки перекинутся на трибуны. Кроме того, арбитры встречи удалили самых активных участников потасовки. Таким образом, в составе «Партизана» осталось три игрока, а у «Црвены Звезды» – пять. Впоследствии были удалены еще два игрока.