Крымский дипломат ответил на санкции Киева против авиакомпаний

Глава комитета регионального парламента по народной дипломатии Юрий Гемпель прокомментировал украинские санкции против авиакомпаний, работающих в Крыму.
По его словам, Киев не имеет никаких реальных рычагов давления, поэтому прибегает к таким методам.
"Налицо банальный шантаж, продиктованный бессилием и злобой киевских властей перед постепенным и логичным процессом, связанным с признанием российского Крыма", — сказал он в интервью РИА Новости.
Кроме того, дипломат отметил, что Киев не преследует каких-то моральных целей. Таким образом, украинское руководство просто пытается извлечь материальную выгоду, шантажируя авиаперевозчиков.
Политик уверен, что, несмотря на все старания, Киеву не удастся оказать должное влияние на развитие российского полуострова. А количество операторов, летающих в Крым, со временем будет только увеличиваться, подытожил он.