Военная полиция РФ провела очередное патрулирование сирийских провинций Алеппо и Хасака

Российские военные продолжают патрулировать сирийские провинции согласно положениям меморандума о взаимопонимании между РФ и Турцией, рассказал глава Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков.
По его словам, за прошедшие сутки военная полиция РФ проследовала по маршрутам Камышлы – Тель-Базария, Айн-Исса – Нитулия, Камышлы – Мабрук в провинции Хасаке, Кобани – Махмудли, Аджами – Авшария, Аджами – Манбидж в провинции Алеппо.
Напомним, совместный меморандум России и Турции ознаменовал собой завершение спецоперации Анкары «Источник мира» против курдских боевиков. На следующий день после подписания на сирийскую сторону границы вошли силы военной полиции РФ и сирийские пограничники с целью способствовать выводу курдских бандформирований из планируемой буферной зоны. Вскоре началось совместное патрулирование этой территории.
Ранее Федеральное агентство новостей опубликовало материал о роли России в восстановлении мирной жизни в Сирии и борьбе с террористами ИГ*. Этой статье предшествовали еще два материала: один — о связи боевиков ИГ* с журналистом Денисом Коротковым из прозападной «Новой газеты», второй — о связи США с террористами ИГ*.
* Исламское государство — террористическая организация, запрещена в РФ.