Беглов: «Экстремальных» версий обрушения в корпусе ИТМО нет

Экс-премьер Украины: Порошенко должен покинуть пост

Лагард призывает к более глубоким структурным реформам в Украине

20:22   11 Февраля 2019
Россия

Медведева приедет на финал Кубка России без Орсена

Канадский специалист Брайан Орсер не приедет с фигуристкой Евгенией Медведевой в Великий Новгород 18–22 февраля на финал Кубка России по фигурному катанию: спортсменку будет сопровождать Трейси Уилсон. Об этом телеканалу «360» рассказал сам Орсер.

Итоги турнира будут учитываться при определении состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдет в Японии 18–24 марта.

Ранее было заявлено, что Медведева будет участвовать в финале Кубка России, который пройдет в Великом Новгороде.

В последнем сезоне Евгения Медведева не прошла в финал Гран-при, а на чемпионате России фигуристка заняла седьмое место. Это не позволило девушке пройти в состав команды, выступающей на чемпионате Европы в Минске. Там победу взяла россиянка Софья Самодурова, а победительница последних олимпийских игр Алина Загитова заняла второе место. Выступление спортсменки Станиславы Константиновой было не очень удачным: она стала четвертой.

Елизавета Туткамышева заняла третье место в финале Гран-при, но не смогла выступить на чемпионате России. Из-за пневмонии спортсменка пропустила и европейский чемпионат, но готовится к остальным турнирам в сезоне.