Школьные соревнования снайперов пройдут в Киеве в годовщину Евромайдана

В столице Украины в годовщину Майдана состоятся школьные соревнования по военной подготовке «Снайпер столицы — 2018». Об этом на своей странице в Twitter написал российский журналист Александр Коц.
Если вы сейчас пьете чай, то поставьте кружку на стол, чтобы он не пошел у вас носом. В Киеве в годовщину Майдана пройдут школьные соревнования по военной подготовке "Снайпер столицы - 2018". (c) https://t.co/144EkLFbkZ pic.twitter.com/qpNfzhbjTl
— Александр Коц (@sashakots) November 16, 2018
Так называемый День достоинства и свободы Украина отмечает 21 ноября. Этот праздник посвящен годовщине начала акций протеста в Киеве в 2013 году. В то время массовые беспорядки привели к смене власти в стране. Украина взяла курс на евроинтеграцию.
В Киеве 21 ноября пройдут различные торжественные и культурные мероприятия. В частности, соревнования «Снайпер столицы — 2018». Как заявили в городской администрации, это мероприятие нацелено на военно-патриотическое воспитание и популяризацию среди молодежи спортивно-технических и прикладных видов спорта.