Белый дом прокомментировал сообщения о прослушке телефона Трампа

В Белом доме заявили о недостоверности статьи New York Times о том, что американский президент Дональд Трамп якобы пользуется личным телефоном.
Представитель Белого дома Хоган Гидли заявил, что в статье представлена недостоверная информация о мобильном телефоне Трампа и его использовании. Он уточнил, что у президента нет трех мобильных телефонов, а есть только официальный правительственный iPhone.
Также он отметил, что этот единственный смартфон единственный подходит под все требования безопасности. Гидли отметил, что iPhone регулярно меняют и проверяют на предмет уязвимостей и взлома в соответствии с рекомендациями разведки.
Газета New York Times со ссылкой на источники ранее сообщала, что американская разведка якобы узнала, что Россия и Китай прослушивали телефонные разговоры Трампа.