Подписаться
на push-уведомления?
Да
Мы в соц.сетях:
Четверть россиян считает себя «жертвами перестройки», свидетельствуют данные ВЦИОМ

Траур по погибшим при прорыве дамб объявлен в Красноярском крае

Зеленский поучаствует в церемонии интронизации императора Японии

Медведев и президент Сербии поучаствовали в параде военной техники под Белградом

Американские СМИ рассказали, как советский МиГ-25 «до жути» напугал США и НАТО

Курды-террористы пожинают плоды своей захватнической тактики в Сирии, заявил эксперт

14:41   16 Июня 2018
Россия

Систему видеопомощи арбитрам впервые применили на ЧМ-2018

Впервые в истории чемпионатов мира судья воспользовался системой видеопомощи арбитру (VAR) на матче первого тура между сборными Франции и Австралии.

На 56-й минуте игры судья Андрес Кунья после контакта австралийского защитника Джоша Рисдона с Антуаном Гризманном не выявил нарушения. Во время следующей паузы он все же решил обратиться к видеоассистентам и посмотрел момент игры еще раз, после чего назначил пенальти. Пострадавший успешно его реализовал, в итоге счет стал равен  1:0 в пользу Франции.

Однако вскоре Миле Единак сравнял счет с пенальти. В настоящий момент счет 1:1.

Напомним, матч проходит в Казани на стадионе «Казань Арена».