СП: Реформа ценообразования в строительстве не принесла результатов

Задержанные в РФ члены банды отправили в Сирию для террористов 38 миллионов рублей

12:25   25 Февраля 2018
Весь мир

Красная машина вернулась

Впервые за четверть века олимпийская сборная России по хоккею завоевала долгожданные золотые медали Олимпиады. Вновь под нейтральным флагом.

В воскресенье, 25 февраля, ледовая дружина Олега Знарка обыграла команду Германии в финальном матче Игр в Южной Корее.

Матч выдался в лучших традициях драматургии: основное время закончилось со счетом 3:3. За 56 секунд до конца третьего периода нападающий петербургского СКА Никита Гусев успешным броском с острого угла сравнял цифры на табло и перевел встречу в овертайм. «Дожал» немцев на десятой минуте дополнительного времени двадцатилетний нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, умело воспользовавшись пасом все того же Гусева.

«Какие были ощущения перед броском? Не знаю, скорее всего, всё происходило на автомате. Первая мысль — просто куда-то побежал, и все. Первый звонок из раздевалки будет родителям, брату. Родители здесь, сейчас их увижу», - делился впечатлениями по окончанию матча автор судьбоносной шайбы.

В беседе с корреспондентом ИА «Политика Сегодня» легендарный нападающего сборной СССР по хоккею, восьмикратного чемпиона мира и двукратного олимпийского чемпиона Бориса Михайлова переполняли эмоции.

«Хочу поздравить всю команду, тренерский состав и всех тех людей, которые ковали эти золотые медали. Они не только медали себе преподнесли, но и всей стране праздник. Да здравствуют олимпийские чемпионы. Ура!», - радовался ветеран.

В команду Олега Знарка он верил. За день до решающего матча Борис Михайлов говорил, что у сборной России есть все шансы на золотые медали. Красная машина доказывала это в игре с американцами, норвежцами и чехами. 17 февраля в заключительном матче группового этапа подопечные Знарка разгромили со счетом 4:0 пожалуй наиболее принципиального соперника – США.

В одной четвертой турнира со счетом 6:1 «пали» норвежцы, а право сыграть в финале россияне заслужили в матче с Чехией, забросив три безответных шайбы. Ранее золото российские хоккеисты выигрывали в далеком 1992 году на Играх в французском Альбервиле. Правда, в составе сборной Союза независимых государств. И тоже под белым флагом с пятью кольцами.

С первым олимпийским золотом российскую команду, на Олимпиаде в Корее носящую имя ОАР, поздравили министр спорта Павел Колобков и глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Спасибо Вячеславу Войнову за забитую шайбу и Никите Гусеву за оформленный дубль. И отдельно низкий поклон Кириллу Капризову за финальный гол! Спасибо всем игрокам, тренерскому штабу и менеджерам нашей хоккейной команды за то, что вернули олимпийское золото в Россию!», - восторгался глава Минспорта РФ.

Ему вторил премьер-министр в своем Twitter:

«Наши хоккеисты – олимпийские чемпионы! Спасибо за победу! Поздравляю команду, поздравляю всех нас!».