Минобороны РФ раскрыло время на защиту Москвы от ракетной атаки

Бандиты в масках ограбили автобус с польскими туристами в Мексике

10:25   31 Августа 2017
Россия

Путин поздравил российских гимнасток с победой на Универсиаде в Тайбэе

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских гимнасток с победой на летней Универсиаде-2017, которая завершилась в китайском Тайбэе.

Сборная РФ по художественной гимнастике завоевала две золотые медали в комплексных упражнениях.

В поздравительной телеграмме президент отметил, что спортсменки покорили зрителей "непревзойденным мастерством, грацией и обаянием". А триумфальные выступления девушек стали "ярким, запоминающимся событием"Универсиады-2017.

В составе женской сборной РФ по художественной гимнастике на Универсиаде были: Вера Бирюкова, Александра Корчагина, Дарья Горбачева, Елизавета Минихина, Ралина Ракипова и Валерия Осикова. Спортсменки выиграли групповые соревнования с тремя мячами и двумя скакалками, а также соревнования в групповых упражнениях с пятью обручами.

На Универсиаде сборная России завоевала 25 золотых, 31 серебряную и 38 бронзовых медалей. В неофициальном командном зачете у России - четвертое место.