Порошенко назвал ситуацию с Самойловой российской провокацией

Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение СБУ о запрете въезда в страну российской певице Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию на «Евровидении-2017».
По словам Порошенко, само решение отправить на музыкальный конкурс Юлию Самойлову в Киев было преднамеренным вызовом Украине со стороны Российской Федерации, на который правительство страны не стало отвечать.
По мнению украинского лидера, России нужно было не участие в Евровидении, а лишь «провокация».
Петр Порошенко в своем выступлении подчеркнул, что он «счастлив, что благодаря эффективным действиям украинской власти этой провокации удалось избежать».
Напомним, что в этом году Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" должна была представлять Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning.
Однако СБУ запретила российской певице въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму.