Специалист озвучил возможную версию теракта в метро Петербурга

Ветеран одного из спецподразделений России считает, что террорист-смертник применил «пояс шахида».
Проанализировав фотографии с места происшествия, специалист заявил, что повреждение дверей говорит о высоте взрывного устройства в момент детонации. Скорей всего был одет пояс смертника на высоте 80-120 сантиметров и объемом взрывчатого вещества от 200 до 350 граммов. Сообщает издание «Известия».
В настоящее время не известно точное число погибших граждан. Согласно предварительным данным, скончалось десять граждан, 50 человек получили ранения разной степени тяжести. Метрополитен Санкт-Петербурга полностью закрыт на вход и выход.
Президент России выразил соболезнования всем родным и близким граждан, оказавшимся в момент трагедии в метро Петербурга. Все службы города работают в режиме повышенной готовности, устанавливаются детали взрыва.