Мы в соц.сетях:
14:51   6 Января 2017
Россия

Устюгов посвятил матери пятую победу на «Тур де Ски» в Италии

Росийский лыжник Сергей Устюгов на «Тур де Ски» выиграл пять из пяти возможных забегов. Об этом сообщает орг-комитет турнира.

В пятницу 24-летний россиянин выиграл 10-километровый забег в городе Тоблах, выиграв у главного преследоваетля, француза Мориса Манифика, 0,4 секунды. Это уже пятая победа российскогоспортсмена в престижной лыжной многодневке сезона. До этого он выиграл спринт и масс-старт в швейцарском Валь-Мюстэре, дуатлон и гонку преследования в немецком Оберстдорфе.

Впреди еще две гонки. Больше пяти раз подряд в истории этого турнира не выигрывал никто. А пять раз побеждала норвежка Марит Бьорген в 2015 году. Устюгов имеет шанс побить свой и ее рекорд, выиграв и оставшиеся две гонки в итальянском Валь-ди-Фиемме.