Украинские силовики создали снайперскую группу для борьбы с нацбатальонами — ДНР

Советник Рейгана: Приглашение Путина — хороший шаг в развитии отношений США и РФ

8:23   25 Сентября 2016
Весь мир

Сборная России по хоккею покидает Кубок мира, проиграв канадцам

В полуфинале россияне проиграли со счетом 3:5.

Торонто, 25 сентября. Полуфинал Кубка мира по хоккею, в котором встретились сборная России и сборная Канады, закончилась, увы, победой хозяев. Россияне уступили со счетом 3:5.

Матч состоялся 25 сентября на ледовой арене Air Canada Centre в Торонто.

Канадцы открыли счет уже на восьмой минуте, благодаря точному броску Сидни Кросби. Также шайбы забили: Брэд Маршан (на его счету дубль, на 38-й и 42-й минутах), Кори Перри (46-я минута) и Джон Таварес (50-я минута). У россиян отличились Никита Кучеров (29-я минута), Евгений Кузнецов (27-я минута) и Артемий Панарин (60-я минута).

После проигрыша канадцам в полуфинале сборная РФ покидает турнир, так как матча за третье место на Кубке мира не предполагается.

Действующие чемпионы мира - сборная Канады - выходит в финал. Ее соперник определится по итогам встречи между командами Швеции и сборной Европы, которая пройдет 25 сентября в 20.00 по московскому времени.

Кубок мира проводится под эгидой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) при содействии Международной федерации хоккея. В турните участвуют восемь сборных.  Соревнования проводятся по правилам НХЛ.