Криштиано Роналду получил звание командора

Париж, 11 июля. Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза наградил орденами Заслуг футболистов сборной страны, которые завоевали золото чемпионата Европы. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Глава государства принял спортсменов в президентском дворце. Капитан национальной команды и главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду поднял на балконе кубок Анри Делоне. Внизу его приветствовала восторженная толпа болельщиков.

Футболистам были вручены ордена третьей степени, что соответствует званию командоров.

После официальной части, начался парад - игроки сборной на открытых автобусах проехались по улицам Лиссабона, демонстрируя соотечественникам кубок европейского первенства.

Сборная Португалии ф финале Евро-2016 обыграла хозяев турнира французов в дополнительное время со счетом - 1:0. Это первый титул на уровне национальных сборных в истории португальского футбола.