Квят разбил болид в квалификации Гран-при «Формулы-1» в Австрии

Москва, 2 июля. Российский пилот, чемпион серии GP3 Даниил Квят опять был исключен из гонки, не доехав до границу финиша.

Автогонщик "Торо россо" повредил автомобиль во время квалификационного заезда этапа "Формулы-1" Гран-при Австрии. Основанием для поломки болида стала авария, вызвавшая деформацию задней правой подвески на бордюре во время выполнения очередного поворота. Квяту не удалось продолжить заезд, в итоге он занял в турнирной таблице только 20 место. Сам пилот отделался простым испугом и вышел из болида без помощи стюардов.

Сразу после инцидента, автогонщик извинился перед командой в эфире одного из радиоканалов. Победителем же стал британский автогонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон состоящий в команде Mercedes.