Исландия прошла в в четвертьфинал Евро-2016 после победы над Англией

Париж, 28 июля. Исландская сборная обыграла команду Англии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции и прошла в четвертьфинал турнира.

Встреча между сборными проходила в понедельник, во французской Ницце. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Исландии.

Первым попал в ворота англичан Уэйн Руни: на четвертой минуте игры он реализовал пенальти за снос Рахима Стерлинга.

На шестой минуте защитник "Краснодара" исландец Рагнар Сигурдссон забил англичанам ответный гол, а на 18 победный мяч забил форвард Колбейнн Сигторссон.

Для англичанина Уэйна Руни этот матч стал 115-м в национальной сборной, что сравняло его по этому показателю с Дэвидом Бекхэмом. В списке лидерство занимает знаментитый в прошлом вратарь англичан Петер Шилтон - у него на счету 125 матчей.

Сборная Исландии в четвертьфинале сыграет с третьего июля с Францией.

Десять дней назад стало известно, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отказался меняться футболками с игроком команды Исландии.