День Победы: Россия обыграла Латвию в хоккей

Москва, 9 мая

. В великий для России праздник, когда вся страна отмечает великую Победу над фашистской Германией, чемпионат мира по хоккею продолжается. Матч с национальной командой Латвии закончился победой со счетом 4:0, российская сборная  не подвела, обыграв соперника и удвоив радость победы в 9 мая. Первый период для сборной России дался трудно. Несмотря на огромное преимущество в нападении и защите, россияне никак не могли забить гол латвийскому вратарю Элвису Мерзликину. Во второй двадцатиминутке Артемий Панарин, с подачи Павла Дацюка наконец-то пробил оборону Мерзликина ювелирным броском с левого края. После этого, Панарин отличился пасом для Шипачева, который моментально вывел на пустой угол Дадонова – 2:0. Несмотря на комфортный счет, подопечные Олега Знарка продолжили в том же духе  и в оставшихся периодах заставили Мерзликина капитулировать. Тройка Панарин-Дадонов-Шипачев исполнили шикарную комбинацию c «пятачка», а затем еще две шайбы забросил тот же Панарин, блистательно завершив игру. Между этими голами судьи еще успели не засчитать шайбу в исполнении Мозякина, сославшись на игру коньком.