Россиянин Даниил Квят стал 15-м на гонке "Формулы-1" в Сочи

Сочи, 1 мая.

Победителем российского этапа "Формулы-1" стал немецкий пилот команды Mercedes Нико Росберг. Россиянин Даниил Квят финишировал 15-м. Росберг побеждает в текущем сезоне четвертый раз подряд. На сегодня он - единоличный лидер чемпионата. Накануне немецкий гонщик победил в квалификационном заезде и получил право стартовать с первого места. Гонка для него сложилась удачно, без происшествий. Второе место занял британский гонщик, выступающий также за команду Mercedes, Льюис Хэмилтон, хотя стартовал с десятой строчки. Третий результат показал Кими Райкконен, выступающий за команду Ferrari. Победа Росберга и второе место Хэмилтона упрочили позиции Mercedes в Кубке Конструкторов. Сейчас команда лидирует, имея в активе 114 очков. На втором месте -Ferrari (61 очко), на третьем – Red Bull (57). Для россиянина Даниила Квята гонка с самого начала не задалась: на первом круге он дважды ударил болид немца Себастьяна Феттеля, в результате чего он вылетел с трассы. Квяту пришлось заезжать в боксы для замены переднего антикрыла. Организаторы наказали его за аварию с Феттелем десятисекундной остановкой в боксах. Все это не позволило показать лучший результат.