Медиагруппа «Патриот»
Подписаться
на push-уведомления?
Да
Мы в соц.сетях:
16:59   11 Сентября 2014
Россия

Анафилактическим шоком закончилось для 10 пациентов посещение врача с Татарстане

Анафилактическим шоком закончилось для 10 пациентов посещение врача с Татарстане

Предполагается, что пациентам клиники стало плохо после укола лидокаина.

Казань, 11 сентября. Несколько пациентов стоматологической клиники № 3 города Набережные Челны впали в анафилактический шок после укола обезболивающего, сообщает ИТАР-ТАСС. Предполагается, что пациентам клиники стало плохо после укола лидокаина. На данный момент известно о десяти пострадавших. До приезда скорой, первую помощь людям оказывали стоматологи. Двоих человек госпитализировали в городскую больницу № 5. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Руководитель городского управления здравоохранения Елена Боенко заявила, что партия лидокаина, который вызывал у пациентов анафилаксию, прошла госсертификацию. Поставило обезболивающий препарат предприятие "Таттехмедфарм" (Татарстан), которое обеспечивает лекарствами все лечебно-профилактические учреждения республики.

Читайте ИА «Политика сегодня» в Яндекс.новостях

Новости партнёров