
Канцлер Германии Олаф Шольц недоволен ошибками министра иностранных дел Анналены Бербок. Об этом написал таблоид Bild.
Издание со ссылкой на источники отмечает, что в ведомстве канцлера фиксируют все ошибки Бербок. По словам журналистов, Шольц не выступает с открытой критикой в адрес министров. При этом глава правительства был раздражен некоторыми действиями Бербок.
В качестве примера журналисты привели высказывание дипломата, которая призвала к скорейшей поставке танков Украине. После в ведомстве канцлера провели «серьезный разговор» с Бербок. Затем министр вела себя более сдержано.
Телеканал «360» ранее сообщал, что Олаф Шольц исключил поставку истребителей на Украину. По его словам, Берлин категорически не рассматривает этот вопрос.