
Экс-депутат Государственной думы Роман Худяков прокомментировал речь юмориста Евгения Петросяна на «Голубом огоньке». Своим мнением он поделился в Telegram-канале.
Петросян в рамках новогодней программы, которая транслировалась на телеканале «Россия-1», отшучивался о западных странах. Позже кадры с его обращением разлетелись в Сети с переводом на другие языки.
Худяков отметил, что видео с комиком посмотрели миллионы людей. Однако их отзывы не оказались положительными.
«Западная публика пишет, что "знаменитый русский комик их не просто поучает, а издевается над ними — и всем цивилизованным миром"», — написал бывший депутат.
Он добавил, что никогда не был поклонником юмориста. Но его праздничное обращение пришлось ему по душе.