
Суровый и бескомпромиссный нрав министра иностранных дел России Сергея Лаврова привел к появлению у дипломата необычного прозвища на Западе. Такие данные приводит издание Sohu.
Китайские журналисты напомнили, что глава МИД РФ знаменит за рубежом своей твердой позицией и неготовностью идти на уступки. Эта особенность политика и послужила основой для формирования клички. Перевод материала предоставила «ПолитРоссия».
«Он никогда не был подавлен голосом западных стран, напротив, он неоднократно говорил "нет" различным гегемонистским моделям поведения Запада. Из-за этого он получил международное прозвище "Мистер-Скажи-Нет"», — отметили в Sohu.
Ранее Лавров заявил о необходимости создания новых инструментов для ведения продуктивного диалога с Западом. Его слова приводит телеканал «360».