
Группа неизвестных совершила вооруженное нападение на кортеж бывшего губернатора нигерийского штата Имо Икеди Охакима. Стреляя, злоумышленникам удалось поджечь автомобиль с четырьмя сотрудниками службы безопасности экс-чиновника. Все они погибли, пишет Sputnik.
По данным источника, инцидент произошел в преддверии президентских выборов. В связи с грядущим голосованием в стране активизировались члены организации «Коренные народы Биафры», нападающие на должностных лиц и сотрудников сил безопасности. Предположительно, именно они являются виновниками случившегося с кортежем Охакима.
Самому экс-губернатору штата Имо и его семье, которая находилась в машине вместе с ним, удалось спастись благодаря быстрой реакции водителя. Кроме того, отметил чиновник, машина была бронированной.