Южная Корея пропустила четыре гола в первом тайме от бразильцев и вылетела с ЧМ

Спорт

Сборная Бразилии обыграла Южную Корею в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Встреча прошла на стадионе «974» и закончилась со счетом 4:1.

Бразильцы уже в первом тайме оформили для себя комфортное преимущество, забив четыре гола. Результативными действиями отличились Винисиус Жуниор, Неймар (с пенальти), Ришарлисон и Лукас Пакета. За южнокорейскую сборную отличился Пайк Сын Хо.

Статистическая служба Opta в своем Twitter-аккаунте сообщила, что команда Бразилии второй раз в истории добилась подобного результата в первом тайме. Ранее четыре гола до перерыва они забивали в 1954 году в ворота Мексики.

Таким образом, сборная Бразилии пробилась в четвертьфинал чемпионата мира, где сразится с Хорватией. Встреча состоится 9 декабря.