
Сотрудники службы безопасности социальной сети ЯRUS сумели отразить DDOS-атаку, которая превышала нагрузку на сервис от всех его пользователей в 1,5 тысячи раз. На отражение атаки у специалистов ушло всего 1,5 секунды.
Ведущий специалист по информационной безопасности ЯRUS Артем Бердашкевич подчеркнул, что неизвестный злоумышленник использовал для своих целей крупную инфраструктуру, размер которой превышал инфраструктуру соцсети в 30 раз. Однако хакерская атака не удалась. По словам Бердашкевича, системы ЯRUS адаптировались к ней менее чем за две секунды. За это время специалистам удалось выявить хакера и принять соответствующие меры.
Эксперты ЯRUS также поделились простыми советами, которые позволят обезопасить себя в социальной сети. Они рекомендуют пользователям устанавливать сложные пароли и «запоминать» их с помощью профессиональных менеджеров. Кроме того, специалисты советуют не игнорировать обновления для менеджеров паролей, так как в них вшиты важные механизмы безопасности.