Сборная Японии нанесла поражение Германии в первом матче на ЧМ-2022

Спорт

Сборная Японии одержала победу над немецкой национальной командой в первом матче на чемпионате мира по футболу в Катаре.

Встреча группового этапа ЧМ-2022 между сборными Германии и Японии состоялась 23 ноября на стадионе «Халифа Интернейшнл». Матч в Дохе завершился поражением немцев со счетом 1:2. В первом тайме Илкай Гюндоган реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел сборную Германии вперед. На 75-й минуте Рицу Доан установил равенство на табло. Победу сборной Японии принес гол Такума Асано.

Чемпионат мира по футболу проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Призовой фонд турнира составляет 440 миллионов долларов. Действующим чемпионом мира по футболу является сборная Франции, одержавшая победу над Австралией в стартовом матче ЧМ-2022.