«Бенфика» со счетом 3:0 обыграла киевское «Динамо» в ответном матче Лиги чемпионов

Спорт

Футболисты португальской «Бенфики» одержали крупную победу над киевским «Динамо» в рамках ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча в Лиссабоне завершилась со счетом 3:0 в пользу подопечных Рогера Шмидта.

Все голы матча были забиты в первой половине игры. На 27-й минуте счет открыл Николас Отаменди, после чего отличился Рафа Силва (40-я минута). Преимущество «Бенфики» закрепил Давид Нерес, поразивший ворота киевлян на 42-й минуте. Финальный свисток арбитра ознаменовал крупную победу хозяев – португальский клуб пробился в групповой этап главного еврокубка по итогам двух встреч (счет первого матча — 2:0).

Несмотря на вылет из ЛЧ, киевское «Динамо» сыграет в групповом этапе Лиги Европы. Жеребьевка группового раунда Лиги чемпионов пройдет 25 августа, Лиги Европы — 26 августа.