Ребенка-инвалида из Гусь-Хрустального обеспечат сухой смесью по решению суда

Происшествия
Ребенка-инвалида из Гусь-Хрустального обеспечат сухой смесью по решению суда

Врач назначил больной 8-летней девочке из Гусь-Хрустального лечебное питание, которое ей не предоставили. Права на получение льготного питания пришлось отстаивать в суде. Мама ребенка-инвалида обратилась в прокуратуру.

Как пишет издание «Владимирские ведомости», согласно медицинскому назначению, больной ребенок нуждается в специальном продукте лечебного питания – сухой смеси «Пептамен Юниор», которую по закону должны предоставлять бесплатно, рассказали в прокуратуре.

По словам матери девочки-инвалида, в медицинской организации этот диетический продукт предоставить отказались. Тогда женщина обратилась по данному факту в прокуратуру. В результате вмешательства надзорного ведомства облздрав обязали исправить нарушения и снабдить сухой смесью по льготному рецепту маленькую пациентку.