Захарова назвала неконструктивной позицию Израиля в отношении России

Политика
Захарова назвала неконструктивной позицию Израиля в отношении России

Израиль занял неконструктивную позицию в отношении России. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, Москва сожалеет, что Израиль в последние месяцы занял неконструктивную позицию. Это также касается вопроса о ситуации вокруг Украины.

«Когда были даны со стороны руководства Израиля на разных уровнях антироссийские оценки, а они звучали именно так, и когда позиция была оформлена исключительно в проукраинскую сторону, причем не в плане украинского народа, а только поддержки киевского режима, и она была абсолютно созвучна странному и диковатому голосу Запада,— это, действительно, вызвало вопросы», – сказала Захарова.

Ранее Мария Захарова прокомментировала поставку вооружения Киеву со стороны Евросоюза. По ее словам, Брюссель своими действиями подрывает внутреннюю безопасность, поскольку соответствующее оружие продается на черном рынке.