
Вероятность наступления рецессии в США в течение ближайших двух лет очень высока, считает гендиректор американского банка Goldman Sachs Дэвид Соломон, о чем он завил в интервью радиостанции NPR.
Сами банкиры Goldman Sachs прогнозируют, что вероятность рецессии в США составляет 50%. Однако руководитель компании полагает, что дела обстоят намного хуже.
«Меня это не беспокоит, но я думаю, что вероятность начала рецессии в ближайшие 24 месяца высока», — уточнил Соломон.
Банк Bank of America ожидает умеренной рецессии во второй половине 2022 года, а JP Morgan Chase заявляет о чрезмерно высоком риске рецессии в США. По данным Международного валютного фонда, Соединенным Штатам становится все сложнее избежать рецессии, поскольку власти выбрали неверные меры борьбы с высокой инфляцией, что негативным образом скажется на экономике страны и всего мира.