
Эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин не исключил ввода польских войск на Украину, сообщает «Украина.ру».
По словам аналитика, Варшава действительно имеет такие планы. Ранее об этом заявляли различные источники, в том числе в Службе внешней разведки РФ и администрации президента Белоруссии Александра Лукашенко.
«Этот вариант не исключен, он прорабатывается. И вполне возможно, мы его увидим, так или иначе», — заявил Рожин.
Эксперт уточнил, что ввести войска на Украину Польше пока не дают США, опасающиеся эскалации между Россией и страной-участницей НАТО.
Напомним, ранее Служба внешней разведки РФ сообщила о планах Польши установить контроль в западных областях Украины. Польские войска могут ввести под предлогом «защиты от агрессии России», уточнили в ведомстве.