
Если российско-украинские переговоры возобновятся, то уже на других условиях. Такую позицию обозначил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Представитель Кремля обратил внимание, что диалог Москвы и Киева был прерван после принципиальной договоренности относительно стамбульских консультаций.
«После этого украинская делегация с нами не поддерживала и не поддерживает никаких контактов. Так что если сейчас переговоры будут возобновляться, то уже условия совершенно иные. Пока что никакой заинтересованности со стороны Киева – как и со стороны западных государств – не просматривается», — сказал Ушаков на брифинге.
Ранее идею возобновления переговоров Москвы и Киева оценил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, это возможно только после поражения российской стороны «на поле битвы».