Журналист Бакби: уничтожение ВС РФ ракетных установок HIMARS в Одессе стало плохой новостью для НАТО

Армия
Журналист Бакби: уничтожение ВС РФ ракетных установок HIMARS в Одессе стало плохой новостью для НАТО

Американский специалист Джек Бакби прокомментировал уничтожение войсками РФ ракетных установок в Одессе. Его позицию передает издание 19Fortyfive.

По данным Минобороны России, в результате ракетного удара были уничтожены противокорабельные ракеты Harpoon, ракетная установка и транспортно-заряжающая машина для HIMARS. Данное вооружение было поставлено на Украину странами НАТО, заявляет эксперт.

По словам эксперта, HIMARS и Harpoon являются лучшими разработками Запада в сфере вооружения, способными поражать цели с высокой точностью на больших расстояниях. По его мнению, уничтожение данных систем является печальным известием для Украины и НАТО.