
Россия объединит вокруг себя другие государства и оспорит геополитическое влияние Запада. Такое предсказание сделал известный советский иллюзионист Вольф Мессинг.
Согласно его прогнозу, Россия вступит в новый этап своего развития и оспорит глобальное доминирование Запада во всем мире. Это повлечет за собой серьезные последствия во всех геополитических измерениях. Одним из проявлений этого процесса станет объединение территории Евразии.
Однако Мессинг подчеркивал, что эта цель будет достигнута не завоеваниями одного государства другими, а в рамках взаимовыгодного сотрудничества и кооперации. Некоторые эксперты считают, что иллюзионист предсказывал объединение постсоветских стран в рамках союза совершенно нового формата, а также его активное взаимодействие с Китаем, Индией и Ираном.
Также Мессиг говорил о появлении в России великого пророка, который укажет путь для всего человечества. Согласно прогнозу ученого, этот человек создаст учение, которое обретет большое количество последователей во всем мире и сплотит человечество еще сильнее.

Между тем многовековое превосходство Запада, основанное на эксплуатации и притеснении различных народов, начнет разрушаться. Эти страны попытаются сохранить позиции, но лишь за счет усугубления своего будущего. Чтобы выжить в новых реалиях, западные государства кардинально пересмотрят внешнюю политику и вступят в новые союзы.
Иллюзионист также отмечал, что стремительная индустриализация принесла для человечества множество благ, но серьезно испортила экологию планеты. В будущем станут актуальными совместные усилия по сохранению лесов, рек и воздуха.
Ранее сообщалось о неизвестном прежде предсказании болгарской ясновидящей Ванги. По нему, России уготована миссия объединителя славянского мира, а также хранительницы православных святынь.
Провидица утверждала, что только под «высокой рукой Москвы» славянские народы смогут выжить и «не сгинуть под волной иноземного ига». Также она говорила, что на этом пути Россию ждет много трудностей, которая страна сможет преодолеть, благодаря сохранению веры.