
Традиция украшать флагами улицы Великобритании напоминает нацистскую Германию, заявила первая трансгендерная соведущая программы «Свободные женщины» Индия Уиллоуби.
Соединенное Королевство начало подготовку к 70-летию правления Елизаветы II. Улицы Британии украсили флагами. Телеведущая Уиллоуби увидела в этом традицию Германии, когда нацистские символы на протяжении 12 лет вешали на каждом углу.
«Когда королева умрет, я не удивлюсь, если Борис Джонсон назначит себя фюрером и возьмет на себя полный контроль над страной. Я думаю, что Британия сейчас очень близка к нацистской Германии», – написала Уиллуби в соцсетях.
Британцы с критикой встретили подобные высказывания. Активиста ответила, что является тем человеком, который один из первых замечает отсутствие защиты закона и как демонизируется каждый день.