
Жители Херсона могут купить товары из Крыма и других регионов России во вновь открывшейся сети супермаркетов.
В магазинах сети можно приобрести не только российские продукты, но питание для детей, а также различные другие товары, в частности бытовую химию и предметы личной гигиены. По информации сотрудников торговой сети, поставки из Крыма приходят каждый день, сообщает РИА Новости.
Покупки в супермаркетах сети можно сделать пока только в гривнах. Однако в ближайшее время не исключен переход оплаты в рубли.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в будущем Херсонская и Запорожская области наряду с Крымом будут находиться в составе России. Он подчеркнул, что такова его гражданская позиция.
Российская спецоперация по защите жителей Донбасса стартовала 24 февраля. По словам президента России Владимира Путина, она завершится только после полной демилитаризации и денацификации Украины.