
Военнослужащие Вооруженных сил Украины на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе страдали от того, что их еду и припасы забирали бойцы националистических формирований, сообщил командир батальона Народной милиции ДНР «Восток» Александр Ходаковский.
По его словам, когда начался процесс выхода украинских военных и националистов с предприятия, первые выглядели истощенными, в отличие от вторых. Как выяснилось, военнослужащие страдали от недоедания, потому что у них все забирали бойцы батальона «Азов»* (в отношении некоторых представителей формирования в РФ открыто уголовное дело).
«Начали при опросе задавать вэсэушникам вопросы по поводу такой разницы в состоянии и внешнем виде — ответ последовал где-то даже ожидаемый: «А они у нас забирали в свою пользу все ресурсы»», — рассказал Ходаковский.
Также он добавил, что в СИЗО уже были доставлены шестеро украинских командиров для допроса. По его словам, некоторые проявили убежденность, причем это были люди не из числа националистов.
- * - в отношении некоторых представителей формирования в РФ возбуждены уголовные дела